Компьютеры

Ремонт и upgrade компьютеров своими руками

СРАВНЕНИЕ ИНТЕРФЕЙСОВ SCSI И IDE

 

Если у вас появятся вопросы, не освещенные на нашем сайте, вы можете задать вопрос непосредственно нашим специалистам по электронной почте: upgradecomputer@yandex.ru

 

  

 

При сравнении производительности и возможностей жестких дисков IDE и SCSI необходимо учитывать несколько факторов. В настоящее время жесткие диски этих двух типов чаще всего устанавливаются в PC-совместимых компьютерах, и во многих случаях один изготовитель выпускает практически одинаковые жесткие диски, но с разными интерфейсами. Выбор оптимального жесткого диска в каждом конкретном случае зависит от многих обстоятельств и зачастую весьма сложен.

В большинстве случаев IDE-диски при выполнении конкретной задачи или по результатам проверки с помощью программ аттестации оказываются эквивалентными устройствам SCSI. При этом они дешевле устройств SCSI. Однако в некоторых ситуациях диски SCSI имеют преимущество и в производительности и в цене. Это неудивительно, ведь SCSI в действительности является усовершенствованием IDE, причем оба этих интерфейса «происходят» от ST-506/412 и ESDI.


.

           

 

 

Вся информация собрана из открытых источников. При испльзовании материалов, размещайте ссылку на источник.

Сайт создан в системе uCoz